小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
如何清理微信内存?
2026-04-24 13:20:17
1、进入设置,打开通用,照片视频和文件
2、自动下载,照片,视频把这三个按钮全部关闭
3、打开设置通用存储空间,定时清理一下微信缓存
4、设置通用发现页管理,把平时用不到的小功能全部关闭
相关推荐
苹果手机微信如何清理内存节省空间
阅读量:177
苹果手机微信怎么清理内存
阅读量:82
iPhone手机怎么清理微信储存空间
阅读量:73
iphone要怎么清理微信缓存
阅读量:180
苹果怎么清理微信缓存和垃圾清理
阅读量:167
猜你喜欢
天高地厚的意思
1924年属什么
above是什么意思
矢志不渝是什么意思
蓝拳用什么武器
什么是脱产学习
玩网是什么意思
呲牙是什么意思
横冲直撞的意思
集分宝有什么用
猜你喜欢
轻浮是什么意思
全网通是什么意思
现在养殖什么最赚钱
foreigner什么意思
鞋子脱胶用什么胶水
什么是风湿热
千方百计的意思
行色匆匆的意思
世界屋脊指的是什么
mcv是什么意思