小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
如何设置微博不让通讯录好友找到
2026-04-29 07:23:43
1、打开微博首页。
2、点击底部导航栏"我的"。
3、在个人主页,点击右上角"设置"按钮。
4、在设置页,选择"隐私设置"。
5、在页面,将"不允许通过该手机号搜到我"打开。
相关推荐
怎样禁止通讯录好友通过通讯录找到你的微博?
阅读量:111
微博加不了通讯录好友,怎么添加通讯录好友
阅读量:195
我们怎么关闭微博通信录好友推荐
阅读量:82
微博通讯录好友推荐怎么关闭?
阅读量:44
微博怎么加通讯录好友?
阅读量:118
猜你喜欢
洛克王国怎么超进化
星际机甲生活
如何看电脑的ip地址
每公里油耗怎么算
公司放假通知怎么写
如何选专业
苹果手机如何定位
我的军训生活
肺纤维化如何治疗
开火是什么字
猜你喜欢
怎么赠送qq会员
如何打麻将
这人生啊多少真情被辜负是什么歌
怎么做香菇
齐刘海怎么扎好看
马桶如何安装
生活让我懂得了感恩
三伏贴怎么贴
新紫砂壶如何开壶
微信如何夜间模式切换