小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微信电脑端怎么设置不保存聊天记录
2026-04-24 15:03:29
1、打开微信,选择左下角的“三”图标。
2、选祝此择“设置”,点击进入。
3、选择“通用管理”,点击进入。
4、选择“通用”中的“保留聊天记录”,使前面眠盲的√消失,慎距匠就完成了设置。
相关推荐
微信聊天记录删除了还能看到吗?
阅读量:145
微信电脑版怎样搜索微信好友的聊天记录?
阅读量:145
【药品说明书】马吲哚片
阅读量:159
微信手机端和电脑端如何同步最近聊天记录?
阅读量:196
已删除的微信聊天记录在哪里找
阅读量:58
猜你喜欢
日语对不起怎么说
化石是怎么形成的
平面图怎么画
给领导送礼怎么说
防晒霜怎么用
exe文件怎么打开
cpu型号怎么看
曹五笔怎么打
微信换不了头像怎么回事
违停怎么处罚
猜你喜欢
宝宝脸上长湿疹怎么办
辛字五笔怎么打
生根粉怎么用
左边肚子疼是怎么回事
病假怎么扣工资
腊鸡怎么做好吃
统计表格怎么做
个人所得税app怎么退税
微信朋友圈怎么发长视频
qq亲密度怎么看