小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
支付宝金币掉落音效怎么开
2026-04-24 03:46:44
1、进入手机
应用与权限
,点击
应用管理。
2、找到支付宝,点击通知。
3、开启转账到账提醒功能。
4、进入支付宝设置,点击新消息通知。
5、开启系统通知即可完成。
相关推荐
支付宝转账掉金币声音怎么开
阅读量:68
支付宝到账声音怎么设置
阅读量:154
支付宝怎么取消收钱到账的提示音?
阅读量:119
支付宝转账没有声音提示怎样设置
阅读量:168
支付宝收款语音播报怎么设置
阅读量:192
猜你喜欢
花城是哪里
婴儿感冒咳嗽怎么办
湖南海外旅游有限公司
侠盗飞车怎么存档
苹果手机铃声怎么弄
内蒙古旅游路线
如何治近视
分割线怎么打
0510是哪里的区号
word页面设置在哪里
猜你喜欢
如何科学减肥
小括号怎么打
蜂蜜如何保存
笔记本怎么开wifi
微信如何发朋友圈
如何自我排除宫外孕
大溪地在哪里
如何学好高中英语
苹果文件夹在哪里
艾泰路由器