小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
手机微信怎样扫一扫快速识别物体
2026-05-18 23:14:22
1、打开微信页面。
2、点击右上角的+号
3、点击“扫一扫”。
4、选择“识物”。
5、正在识别物品。
6、已经识别物品并显示出此物品的各种信息。
7、下拉列表上还有商品更详细的信息。
相关推荐
前女友回心转意怎么办
阅读量:146
外出如何看人识相
阅读量:34
情人节创意礼品
阅读量:41
高德地图app怎么查看家人地图隐私声明
阅读量:171
易车开启地理位置定位该如何操作
阅读量:177
猜你喜欢
丰胸的最快方法
乌龟怎么养放多少水
止咳方法
苹果手机找回方法
新鲜竹笋怎么做好吃
世界上最好吃的零食
酷开电视质量怎么样
解梦破解大全查询
四川腊肉怎么做好吃
扁豆怎么做好吃
猜你喜欢
网上怎么买车险
无线密码怎么修改
重庆有什么好吃的
火腿肠怎么做好吃
变美的方法
绕口令大全爆笑
有效减肥方法
炒方便面的家常做法
姜的种植方法
眼底出血的治疗方法