小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
酷狗直播打开接收新消息通知
2026-05-01 10:06:24
1、
单击我
在酷狗直播APP右下角单击我。
2、
单击设置
在页面右上角单击设置。
3、
单击推送设置
在设置页面单击推送设置。
4、
单击接收新消息通知
在当前页面单击接收新消息通知即可。
相关推荐
怎么开启酷狗直播软件接收新消息通知功能
阅读量:47
酷狗直播软件如何开启接收新消息通知功能
阅读量:31
酷狗音乐怎样搜索接收新消息通知
阅读量:107
酷狗直播怎么关闭接收新消息通知
阅读量:132
酷狗直播软件中接收新消息通知功能是如何开启
阅读量:146
猜你喜欢
pull是什么意思
墙绘用什么颜料
三人不抱树的意思是什么
震耳欲聋是什么意思
问道玩什么职业好
颇负盛名的意思
推敲的意思
呵呵哒是什么意思
什么是箱梁
名媛是什么意思
猜你喜欢
dream是什么意思
e31230v2配什么主板
应有尽有的意思
且的意思
家庭养什么花风水好
浸的意思
无怨无悔的意思
掩饰的意思
obm是什么意思
酬谢的意思