小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机如何开启面容解锁功能
2026-04-22 17:17:30
1、第一步:打开苹果手机的“设置”,点击“面容ID与密码设置”进入。
2、第二步:在验证页面,输入屏幕解锁密码。
3、第三步:在面容ID与密码设置页,将“iPhone解锁”功能点亮即可。
相关推荐
iPhone手机怎么设置面部解锁功能
阅读量:158
苹果人脸识别怎么设置
阅读量:93
iPhone苹果手机怎么设置面容解锁和密码解锁
阅读量:98
iPhone 设置面容解锁
阅读量:114
怎么开启iPhone面容解锁功能
阅读量:53
猜你喜欢
企业基本情况怎么写
cad怎么倒角
传真机怎么用
手机卡死了怎么办
赶紧的近义词是什么
大连现代博物馆
护肤常识
毕竟的近义词是什么
网速卡怎么提高网速
superme怎么读
猜你喜欢
怀孕呕吐怎么办
新华保险公司怎么样
怎么消除紧张
吆喝的近义词
安慰的近义词
沈阳工业博物馆
虔诚的近义词
锻炼的近义词
持之以恒的近义词
胎儿脐带绕颈一周怎么办