小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iPhone关闭设备间共享“专注模式”
2026-04-28 13:54:36
1、首先
解锁手机点击页面“设置”。
2、然后
下滑“设置”页面点击“专注模式”。
3、最后
页面下滑找到“在设备之间共享”旁边开关标签,点击关闭。
相关推荐
苹果手机同步功能怎么关闭
阅读量:120
怎样开启iPhone手机查找功能
阅读量:123
苹果如何显示家庭控制?
阅读量:163
iphone13promax如何关闭高刷频率
阅读量:48
苹果手机日历的地点建议如何关闭?
阅读量:80
猜你喜欢
订婚祝福语
周末祝福语
wisdom是什么意思
嗔是什么意思
死灰复燃的意思
不俗气的简短祝福语
小音箱什么牌子好
glove是什么意思
去韩国买什么好
祝福新人的诗句
猜你喜欢
动物的脚印都像什么
一目十行的意思
补差价是什么意思
o2是什么意思
tj是什么意思
瓜熟蒂落的意思
能耐的意思
过户需要什么证件
97年属于什么生肖年
牛刀小试的意思