小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
vivo手机怎么关闭系统自动更新
2026-04-22 11:47:31
1、打开手机设置,选择系统升级,点击进入。
2、点击右上方的设置图标,进入设置中心。
3、关闭智慧升级功能右侧按钮即可关闭自动更新功能。
相关推荐
vivo手机app自动更新怎么关闭
阅读量:23
vivo怎么关掉系统自动更新
阅读量:187
如何关闭vivo手机app自动更新?
阅读量:101
vivo手机如何关闭应用自动更新
阅读量:41
vivo手机怎么关闭软件自动更新
阅读量:66
猜你喜欢
元明粉是什么
雅思考试是什么
qt是什么意思
什么纸尿裤好用又便宜
两女一杯什么意思
爱情观是什么
梨涡是什么
波斯菊什么时候播种
什么是古典音乐
打车费计入什么科目
猜你喜欢
除权除息日是什么意思
diet是什么意思
release是什么意思
年终奖什么时候发
危在旦夕是什么意思
口腔溃疡吃什么维生素
dsa是什么
什么样的轮子只转不走
什么牌子洗面奶好用
富含维生素c的食物