小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
手机锁屏声音可以关闭吗
2026-04-22 23:25:54
1、在手机中打开设置,点击声音与振动。
2、点击更多声音设置。
3、点击锁屏提示音后面的开关,关闭锁屏提示音。
4、这样就关闭锁屏提示音,锁屏的时候就不会发出声音。
相关推荐
荣耀v9的振动怎么关
阅读量:55
高德地图开启保持屏幕常亮功能?
阅读量:137
华为手机如何调成黑色模式
阅读量:171
华为手机如何关闭静音时振动功能
阅读量:123
如何关闭荣耀俱乐部app推荐服务功能?
阅读量:168
猜你喜欢
oee是什么意思
手机hd是什么意思
车费计入什么科目
流星雨什么时候出现
思索的意思
和谐是什么意思
绘声绘色的意思
明天会发生什么
hide是什么意思
流离失所是什么意思
猜你喜欢
是不是我们不长大你们就不会变老是什么歌
文科男生学什么专业好
什么基金
ext是什么意思
rock是什么意思
拾金不昧的意思
猖狂的意思
shmily是什么意思
汽车双离合是什么意思
干货是什么意思