小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为荣耀6如何调出科学计算器?
2026-04-23 14:29:00
1、从屏幕上方拉出通知栏
2、打开“自动旋转”
3、找到“实用工具”文件夹
4、点击计算器
5、可以看到普通的计算器界面
6、只要把手机横过来,就会自动切换成科学计算器
相关推荐
华为手机荣耀科学计算器怎么打开
阅读量:166
华为手机自带计算器不见了在哪里找
阅读量:42
荣耀手机怎么快速使用计算器功能
阅读量:117
华为手机怎么使用计算器
阅读量:102
华为手机怎么使用科学计算器
阅读量:61
猜你喜欢
6月24日是什么星座
储备干部是做什么的
淡菜是什么
塞翁失马焉知非福是什么意思
卑微是什么意思
宽阔的反义词是什么
歇业是什么意思
visit是什么意思
么么哒什么意思
汽车1.5t是什么意思
猜你喜欢
macd是什么意思
blouse是什么意思
g开头的是什么车
7月14是什么情人节
thursday是什么意思
股票r是什么意思
noisy是什么意思
honey什么意思
代理商是什么意思
法西斯是什么