小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
OPPO手机开启应用分屏
2026-04-23 04:28:47
1、在主屏幕的界面上打开设置。
2、打开后往下翻,找到其他设置。
3、找到应用分屏。
4、开启应用分屏,开启后,在支持分屏的应用下,长按多任务键可进入分屏!
相关推荐
vivo手机怎样设置悬浮窗权限
阅读量:55
OPPO手机浏览器怎么锁定竖屏
阅读量:35
没有手机时如何翻译图片上的英文
阅读量:121
怎么申请去澳门读大学
阅读量:100
知到如何开启悬浮窗播放
阅读量:62
猜你喜欢
虾仁的做法
葱烧海参的做法
天猫积分怎么兑换
枸杞叶的做法
娃娃菜怎么做好吃
趸怎么读
蠡怎么读
苦瓜炒肉的做法
红烧桂鱼的做法
猪肚包鸡的做法
猜你喜欢
蝉蛹的做法
菠菜面的做法
香菇油菜做法
甜点的做法
苦瓜怎么吃降糖
炸麻花家庭做法
白木耳的做法大全
松茸汤的做法
炖肉的家常做法
班戟皮的做法