小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
今日头条怎么关闭频道自动播放视频
2026-04-25 04:25:42
1、打开手机上的今日头条,进入我的界面,点击右上角的齿轮标志。
2、进入设置界面,点击播放与网络设置。
3、在播放与网络设置界面,点击箭头所指的按钮即可关闭频道自动播放视频。
相关推荐
今日头条APP怎么关闭非Wi-Fi网络下自动播放直播
阅读量:148
今日头条怎么关闭非wifi网络下自动播放直播
阅读量:59
今日头条在哪里禁止频道自动播放视频?
阅读量:78
今日头条如何禁止频道自动播放视频?
阅读量:92
百度小程序通知怎样关闭
阅读量:92
猜你喜欢
什么是房地产税
去香港买什么
感恩的祝福语
俯拾皆是的意思
头晕眼花的意思
metal是什么意思
salt是什么意思
占空比是什么意思
什么是erp管理系统
违和感是什么意思
猜你喜欢
鉴赏的意思
请君入瓮的意思
dim是什么意思
天龙八部什么门派好
石英表是什么意思
1000块钱买什么手机好
peak是什么意思
gain是什么意思
结婚的祝福语
莺歌燕舞的意思