小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
小米手机笔记如何更换背景
2026-04-26 06:44:54
1、点击笔记内容
在笔记中找到需要操鬼悦鬼作的笔记内容进行打开。
2、点击小标
找到界面右上角的背景物哨小标并点击进入。
3、选择背景
选择自己喜欢的背景进行使用即可成功操作。信择
相关推荐
小米手机笔记怎么更换背景
阅读量:161
红米手机笔记app如何设置文本底色
阅读量:20
小米手机如何更改便签字体的颜色
阅读量:67
小米手机如何开启智慧识图
阅读量:182
小米手机笔记可以更换背景吗
阅读量:79
猜你喜欢
皇帝成长计划怎么赚钱
qq动态头像怎么设置
cf改名卡怎么用
睡前减肥小妙招
减肥的水果
杭州游玩攻略
减肥吃的粗纤维食物
考研数学怎么复习
格子衬衫搭配
网游三国之城市攻略
猜你喜欢
尸王殿怎么去
镜之边缘攻略
我的世界生存攻略
云南石林简介
福州攻略
晚上不吃饭能减肥吗
穿着搭配
热血传奇手游攻略
cr2怎么打开
银川旅游景点攻略