小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机怎么添加声音识别控制
2026-04-24 13:07:31
1、方法一、打开手机<设置>选项
2、方法二、在设置页面显示点击“控制中心”。
3、方法三、点击“声音识别”旁➕,添加控制即可。
相关推荐
iphone12Promax怎么关闭人脸解锁
阅读量:192
苹果手机如何下载并安装软件更新
阅读量:26
iphone12pro max桌面的小圆圈怎么关闭
阅读量:108
苹果13系统自动亮度调节在哪里
阅读量:153
iPhone 12 ProMax优化电池充电怎么关闭的呢?
阅读量:33
猜你喜欢
鸡蛋汤的做法
鸡肉的做法
花菜的做法
蹇怎么读
旱萝卜素丸子的做法
鸭腿的做法
苹果派的做法家庭版
抖音怎么删除作品
煎饼的做法
戎怎么读
猜你喜欢
面条的做法大全家常
拉肚子拉水怎么办
红糖水的做法
秋葵的做法大全
水煮鱼的做法视频
午餐肉的做法
电子表怎么调整时间
引体向上怎么练
鲅鱼的做法
行间距怎么设置