小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微信如何将语音转为文字发送出去
2026-04-26 05:41:41
1、打开手机微信,进入聊天对话框。
2、点击输入栏的“+”号按钮。
3、点击“语音输入”模块。
4、按住语音键说话,同步完成文字输入。
5、检查没有错误就可以发出去了。
6、总结如下。
相关推荐
微信语音转文字怎么操作
阅读量:51
微信如何语音转文字
阅读量:129
微信语音转文字怎么操作
阅读量:32
微信如何将聊天的语音转为文字发送
阅读量:77
微信怎么弄说话自动生成文字?
阅读量:103
猜你喜欢
火柴人怎么画
balloon怎么读
西兰花怎么炒
为什么会长痣
醴怎么读
保险怎么买
资产负债表怎么填
煮面条怎么做好吃
洋葱怎么做好吃
为什么会得前列腺炎
猜你喜欢
洗衣机怎么清洗
西洋参怎么吃效果最好
苹果手机怎么设置动态壁纸
寅怎么读
庆帝为什么要杀范闲
电容怎么测量好坏
黄桥烧饼的做法
我的世界漏斗怎么用
玺怎么读
痰多怎么办