小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为nova5pro长截屏怎么截
2026-04-24 04:25:57
1、打开华为桌面,点击将要进入的程序
2、下拉控制面板
3、选择更多控制按钮
4、点击其中的截图按钮
5、点击下方的滚动截图
6、点击屏幕任意位置进行截图
相关推荐
ps照片处理教程解析
阅读量:70
怎样定制结婚戒指?
阅读量:112
wps演示中如何制作山峰型时间轴
阅读量:52
如何用手机钉钉在拜访中添加备注信息?
阅读量:131
图虫怎么样禁止接收图虫推荐的系统推送消息
阅读量:171
猜你喜欢
养老保险自己怎么交
江汉大学怎么样
股癣怎么治疗
横线怎么打
车载导航怎么升级
怎么养狗
ppt怎么做流程图
开塞露怎么用便秘
桂花糕怎么做
怎么ping
猜你喜欢
小孩体质差怎么办
新鲜石斛怎么吃
上网用英语怎么说
孩子发烧不退怎么办
安宫牛黄丸怎么样
minutes怎么读
加油卡怎么办
富德生命人寿怎么样
阳痿是怎么造成的
结婚证丢了怎么办