小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
歌曲视频制作方法
2026-04-29 00:20:25
1、打开QQ音乐,选择一首喜欢的歌曲,点击进入歌曲界面
2、点击右边的三个点,点击歌词海报
3、进入界面后,拉动需要录入的歌词,就可以使用素材制作视频了。
相关推荐
全民K歌如何查看评论和赞
阅读量:121
酷狗唱唱已点伴奏歌曲怎样删除?
阅读量:147
全民K歌怎么置顶视频
阅读量:133
便签怎么添加录音?手机便签录音怎么上传?
阅读量:188
全民K歌怎么公开我的财富等级
阅读量:161
猜你喜欢
jdg管是什么管
秀外慧中是什么意思
一分钟能做什么
修正主义是什么意思
long是什么意思
吗啡是什么
居住证是什么
dota是什么游戏
bbq什么意思
重阳节又叫什么节
猜你喜欢
so什么意思
三不伤害是指什么
本科是什么意思
口淡无味是什么原因
蓝图是什么意思
什么伴我成长作文
front是什么意思
遗孀是什么意思
郁郁葱葱的意思是什么
彩蛋是什么意思