小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
如何开启微信指纹支付功能
2026-05-12 19:01:23
1、打开微信选择【我】,点击进入【支付】
2、点击支付页面右上角的‘...’
3、点击进入【指纹支付】
4、录入手指指纹或者验证手机解锁指纹即可
相关推荐
oppofindx3pro coloros 如何设置虚拟按键导航组
阅读量:153
小米/红米手机如何设置锁屏时间
阅读量:88
小米手机如何设置其它字体
阅读量:52
红米note10pro如何唤醒语音助手
阅读量:157
小米手机人脸解锁怎么设置
阅读量:178
猜你喜欢
出国旅游需要什么手续
呃逆是什么意思
澳门有什么好吃的
枇杷膏的作用
面面相觑的意思
心灵鸡汤是什么意思
py交易是什么意思
无人问津的意思
modify什么意思
冬季取暖用什么设备好
猜你喜欢
天籁之音的意思
老人过生日送什么好
乐不可支的意思
全力以赴的意思
骑缝章是什么意思
舍本逐末什么意思
捶胸顿足的意思
carry是什么意思
spc是什么意思
刺猬皮的功效与作用