小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
抖音私信怎么不显示在桌面屏幕上
2026-05-07 19:27:03
1、
单击菜单
在抖音我页面,点击菜单。
2、
单击设置
在菜单界面,点击设置。
3、
单击通知设置
进入设置界面,点击通知设置。
4、
关闭私信
关闭私信,这样私信就不会显示在屏幕上。
相关推荐
抖音信息不显示在屏幕上怎么设置
阅读量:95
抖音私信内容不显示在屏幕上
阅读量:64
抖音信息不显示在屏幕上怎么设置
阅读量:75
抖音如何设置私信消息不显示内容
阅读量:129
抖音私信怎么不显示在桌面屏幕上
阅读量:118
猜你喜欢
滑翔纸飞机怎么折
僵尸游戏大全
越剧大全
学习网站网址大全
手凉是怎么回事
幼儿古诗大全300首
怎么复制图片
括号大全
山药的做法大全
上官婉儿简介
猜你喜欢
费用报销单怎么写
香丹清效果怎么样
杨万里简介
怎么把小说下载到手机
补充协议怎么写
袁娅维个人资料及简介
的的繁体字怎么写
缉毒电视剧大全
中学作文大全
毒液家族大全谁最强