小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为手机打开智慧语音方法
2026-04-22 08:53:50
1、第1步在手机桌面的设置中点击【智慧助手】。
2、第2步点击进入【智慧语音】。
3、第3步点击进入【语音唤醒】选项。
4、第4步点击【唤醒词】,输入语音唤醒词声音,对着屏幕呼叫“小艺小艺”即可
相关推荐
vivoy53如何开启按键唤醒语音助手
阅读量:123
vivo手机如何查询已用流量呢?
阅读量:77
如何打开荣耀50手机的护眼模式
阅读量:188
怎么去下载安装微信APP关怀模式版呢?
阅读量:129
华为手机指纹锁没有了
阅读量:120
猜你喜欢
九华山旅游攻略
古墓丽影9攻略
云南旅游攻略地图
健康减肥法
河源职业技术学院怎么样
怎么安装无线路由器
财务管理专业怎么样
眼珠发黄是怎么回事
我的世界神奇宝贝攻略
胡适简介
猜你喜欢
侠客风云传任清璇攻略
长春旅游攻略必去景点
怎么邀请好友进群
连衣裙英语怎么写
红烧冬瓜
上海购物攻略
长白山天池旅游攻略
雪佛兰赛欧3怎么样
吃苹果能减肥吗
烟台攻略