小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为P40悬浮快门键在哪开启
2026-04-27 23:37:49
1、首先打开点击手机桌面上的相机图标,点击拍照界面右上角的设置。
2、然后弹出来的设置页面中,将【悬浮快门键】右侧的开关打开即可。
相关推荐
华为在哪里不显示运营商名称
阅读量:72
华为手机应用如何恢复默认设置
阅读量:147
华为小艺输入法如何设置按键气泡?
阅读量:105
荣耀50pro如何在电池图标内显示电量
阅读量:102
华为p50怎么开启负一屏?
阅读量:36
猜你喜欢
庐山攻略
减肥图片
凤凰古镇旅游攻略
爱怎么说
沈阳工业大学怎么样
微信怎么群发链接
弹丸论破2攻略
dns服务器怎么设置
不含税价怎么算
聚爆攻略
猜你喜欢
上海红烧肉
针织衫怎么搭配
新仙剑奇侠传攻略
割绳子攻略
怎么退出qq群
死机了怎么办
小干鱼怎么做好吃
史铁生简介及作品
苏州博物馆简介
减肥励志语