小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
手机qq好友生日提醒在哪里设置
2026-04-27 09:12:26
1、第一步、打开手机QQ,点击头像再选择左下角的“设置”。
2、第二步、点击“辅助功能”。
3、第三步、点击“更多功能设置”。
4、第四步、将“QQ提醒好友生日”右侧的按钮打开即可。
相关推荐
QQ怎样设置好友生日提醒?
阅读量:174
qq在哪里打开生日提醒
阅读量:38
如何打开qq生日提醒
阅读量:97
qq上好友生日提醒怎么设置
阅读量:99
手机QQ怎么开启好友生日提醒?
阅读量:30
猜你喜欢
口袋理财怎么样
如何关闭系统自动更新
冷暴力是什么意思
怎么下载视频到u盘里
槽钢层是什么意思
哲学与生活
6月18日是什么星座
如何调节屏幕亮度
生活态度
生活目标
猜你喜欢
定投基金怎么买
期待着你的回来我的小宝贝是什么歌
如何在京东商城开网店
急救生活
春之元硅藻泥怎么样
四分之一怎么打
java是什么
怎么在网页下载视频
发泡剂怎么清洗
怎么下载阿里旺旺