小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
好柿花生app如何关闭震动和音效
2026-04-23 02:29:31
1、打开APP之后,直接进入我的界面,找到设置选项,点击进去。
2、进入设置菜单栏中,找到接收通知选项,点击进去。
3、进入通知菜单栏中,将消息震动和消息音效两个选项全部关闭即可。
相关推荐
好柿花生app怎么记录喝水量
阅读量:158
好柿花生app怎么创建群组
阅读量:178
好柿花生app怎么开启专注模式
阅读量:102
好柿花生APP如何修改个人昵称
阅读量:67
好柿花生app怎么关闭个性化广告
阅读量:70
猜你喜欢
运动员加油词
红颜知己什么意思
什么是动画
田径运动会作文
什么是胶原蛋白
海苔是什么
pickup是什么意思
最大的动物是什么
天蝎座与什么星座最配
career是什么意思
猜你喜欢
甘之如饴什么意思
荡漾是什么意思
什么是vr
给运动员加油的话
wolf什么意思
繁花似锦是什么意思
truth是什么意思
世界上什么人一下子变老?
维生素k
什么叫私募基金