小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
OPPO相机画面比例调整为16:9
2026-04-24 23:13:41
1、
第一步
首先点击相机图标。
2、
第二步,
点击箭头所指的三个点图标。
3、
第三步,
画面比例中选择“16:9”。
相关推荐
手机拍摄视频时怎么设置16:9标准画面
阅读量:136
如何用手机怎么拍出16:9的视频
阅读量:123
手机拍摄如何设置画面比例?
阅读量:94
怎么把手机拍摄的视频画面调整成16:9标准尺寸
阅读量:30
视频怎么设置16:9格式
阅读量:124
猜你喜欢
机构专用是什么意思
同业拆借是什么意思
巧克力代表什么意思
honey是什么意思英文
175 92a是什么尺码
白色代表什么
epr是什么意思
后悔的近义词是什么
什么是等位基因
房地产泡沫是什么意思
猜你喜欢
血尿是什么原因
今年什么时候过年
黑死病是什么病
樘是什么意思
什么是化学
人声鼎沸是什么意思
二氧化硅是什么
bad是什么意思
300分能上什么大学
子宫肌瘤是什么