小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
vivo手机怎么设置自动锁屏功能
2026-04-30 15:40:36
1、打开手机桌面,点击设置图标。(如图所示)
2、在设置界面,点击显示与亮度选项。(如图所示)
3、在显示与亮度界面,点击自动锁屏选项,根据提示完成操作即可。(如图所示)
相关推荐
vivo手机怎么关闭锁屏显示
阅读量:192
vivo手机自动锁屏在哪里设置
阅读量:191
vivo手机怎么设置屏幕锁屏时间
阅读量:98
vivo手机怎么锁屏
阅读量:47
vivo手机熄屏幕时间怎么增加
阅读量:89
猜你喜欢
鱼汤怎么做好吃
酸辣白菜的腌制方法
腐竹的家常做法
宝马x4怎么样
我爱你日语怎么写
槐花怎么吃
勇气点数怎么获得
土味情话大全撩男朋友
怎么修复u盘
黑猫男友的逗弄方法
猜你喜欢
我的世界怎么开服
排肚子里的气最快方法
穿越火线闪退怎么解决
刮痧的方法
周公解梦大全查询梦见
小青菜怎么炒好吃
ps怎么换颜色
糖醋里脊的家常做法
怎么做外贸
翻毛皮鞋怎么清洗