小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微信怎么禁止移动网络自动播放视频
2026-05-09 23:44:33
1、进入我的页面,点击设置。
2、点击通用选项。
3、点击照片、视频、文件和通话选项。
4、找到移动网络下视频自动播放的选项,关闭右边的开关即可。
相关推荐
微信怎么关闭视频自动播放功能
阅读量:21
微信如何设置在移动网络下不自动播放视频
阅读量:52
微信上怎样关闭视频自动播放功能
阅读量:111
微信视频自动播放怎么关闭
阅读量:168
开眼如何禁止在移动网络下自动播放视频
阅读量:34
猜你喜欢
如何变漂亮
睡莲种子怎么种
东莞哪里好玩
丰田逸致怎么样
雅安在哪里
骨女哪里多
如何写报告
移动空调效果怎么样
没有晨勃怎么回事
金银花泡水喝的功效
猜你喜欢
新开的淘宝店怎么推广
爱情公寓在哪里
集成墙面怎么样
杨幂哪里人
朋友圈推广
三伏贴怎么贴贴哪里
192.168.1.1路由器
如何降低甘油三酯
气泡水
qq系统设置在哪里