小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
VIVO手机怎么样设置锁定竖屏及屏幕自动旋转
2026-04-29 17:38:29
1、上滑到桌面,调出控制中心界面。
2、找到竖屏锁定并将其开启。
3、打开浏览器,点击底部三条横线按钮,选择设置将竖屏开启或关闭。
4、总结如下。
相关推荐
vivo手机屏幕旋转如何设置
阅读量:172
vivo手机怎么关闭自动旋转屏幕
阅读量:117
vivo手机自动旋转屏幕怎么设置
阅读量:124
vivo手机屏幕旋转设置在哪里
阅读量:54
vivo手机怎么关闭屏幕自动旋转功能
阅读量:101
猜你喜欢
手机膜怎么撕下来
怎么删除qq好友
电脑怎么连接蓝牙
腰花怎么切
cf怎么改名字
脂肪粒怎么去除小窍门
饥荒怎么玩
鸡怎么做好吃
反胃想吐是怎么回事
连衣裙用英语怎么说
猜你喜欢
头疼怎么缓解
市场定位怎么写
怎么才能长高
小辣椒手机怎么样
粉蒸肉怎么做
鼻出血怎么办
刘海怎么扎上去好看
蓝牙耳机怎么使用
长茄子怎么做好吃
怎么算油耗