小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
醒图在哪里开启自动保存草稿功能?
2026-04-21 23:51:43
1、打开手机,点击桌面里的“醒图”软件
2、进入软件的首页面,点击左下角的“草稿”按钮
3、进入草稿箱的页面,点击打开右侧的“开关”按钮,即可开启自动保存草稿功能
相关推荐
醒图自动保存草稿
阅读量:98
醒图草稿箱到哪清空
阅读量:109
醒图如何保存作品集中的作品
阅读量:51
醒图怎么修复老照片
阅读量:93
醒图在哪里设置的图片格式?
阅读量:51
猜你喜欢
菱形脸发型
嘴角长疱疹怎么办
999感冒灵颗粒
肩胛骨疼是怎么回事
展现的近义词是什么
2016流行发型
老是打喷嚏是怎么回事
小米手机怎么备份
检查的近义词
毛孔变大怎么办
猜你喜欢
眼睛疲劳怎么办
皮肤晒伤怎么办
金手指怎么用
女生短发发型大全
我怎么就火了呢
菱形脸发型
怎么看共同好友
损坏的近义词
恼怒的近义词
男生流行发型