小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
支付宝app如何登记货车报备
2026-04-25 15:06:21
1、首先打开支付宝APP,在首页点击“市民中心”进入。
2、然后在办事大厅界面中,选择疫情服务中的“货车登记”功能。
3、最后在货车登记界面中,点击“立即报备”进行出行报备即可。
相关推荐
汽车音响升级,如何确定喇叭的安装位置
阅读量:47
懂车帝怎么删除使用痕迹?
阅读量:96
一汽ca4gb16正时怎么对
阅读量:43
本田竞瑞车辆后视镜如何调节
阅读量:76
怎么判断凸轮轴传感器坏了
阅读量:64
猜你喜欢
空调什么牌子的好
清明上河图描绘的是什么季节
稀疏的反义词是什么
什么是条件反射
9月30日是什么日子
养殖场
spf是什么意思
运动减肥
celebrate什么意思
via是什么意思
猜你喜欢
mcm是什么牌子
爱乐维复合维生素片
肌肉跳动是什么原因
犯太岁什么意思
蚕豆病是什么
豁然开朗什么意思
锲而不舍的锲是什么意思
什么热带鱼好看又好养
维生素
维生素e涂脸