小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
OPPO语音助手怎么唤醒
2026-04-23 12:44:56
1、打开手机设置,下拉找到语音助手的选项。
2、进入语音助手,之后打开语音助手。
3、在个性化语音中,可根据自己的喜好设置语音助手的个性语音。
4、总结如下。
相关推荐
oppo手机悬浮窗怎么关闭
阅读量:132
oppo手机设置桌面下滑如何操作
阅读量:33
oppo老是弹出悬浮窗管理怎么办
阅读量:126
oppo手机下拉菜单不见了怎么办
阅读量:31
OPPO手机放大手势怎么关闭
阅读量:42
猜你喜欢
能力特长怎么写
怎么去死皮
数字水表怎么看
减肥沙拉
喝茶水减肥吗
九寨沟自驾游攻略
凉席怎么洗
红酒怎么倒
拉肚子减肥
我的世界怎么挖到钻石
猜你喜欢
计斗四神鼎攻略
抚仙湖旅游攻略
cad平行线怎么画
红豆汤怎么煮
丰田皇冠怎么样
蜀汉传卧龙篇攻略
香蕉减肥
东吴霸王传攻略
文明6攻略
红烧乳鸽的做法