小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
支付宝怎么关闭首页服务动态信息功能
2026-04-22 01:56:59
1、在华为软件页面,点击手机桌面中的支付宝。
2、点击屏幕右下方的我的。
3、点击屏幕右上方的设置。
4、点击功能管理。
5、点击首页服务动态。
6、最后点击关闭首页服务动态信息开关就可以了。
相关推荐
如何把支付宝花呗给关闭?
阅读量:35
怎么永久注销支付宝
阅读量:180
支付宝怎么设置解锁?
阅读量:139
支付宝怎么加通讯录好友
阅读量:131
如何吃西瓜的方法
阅读量:164
猜你喜欢
南锣鼓巷攻略
衡山旅游攻略
喝普洱茶多久能减肥
百强家具怎么样
高跟鞋搭配
安康旅游攻略
kami2攻略
炉石传说攻略
重庆三日游旅游攻略
大印象减肥茶
猜你喜欢
瘟疫公司攻略
男人减肥瘦身方法
科学减肥
古方减肥
学历性质怎么填
dnf时装搭配
windows10怎么升级
恩施旅游攻略
动漫英语怎么说
怎么设开机密码