小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
抖音私信不在通知栏显示
2026-04-28 08:37:23
1、在手机上打开抖音我的页面,点击右上角的菜单图标。
2、在弹出的菜单中点击设置。
3、点击通知设置的选项。
4、调整下图私信消息通知栏目的两项开关即可控制私信是否在通知栏显示。
相关推荐
抖音火山版开启互动消息站内横幅提醒如何设置
阅读量:189
抖音私信通知消息详情显示设置怎么开启?
阅读量:22
抖音怎么设置其他通知
阅读量:43
抖音app怎么设置接收全部人的通知
阅读量:67
抖音怎么开启私信应用外提醒
阅读量:162
猜你喜欢
你牛什么牛歌曲
脍炙人口是什么意思
lb是什么意思
瘦脸针的危害有什么
男人尿频是什么原因
they什么意思
什么食物补锌
疱疹是什么
洗菜盆什么牌子好
爱情到底是什么
猜你喜欢
工作996是什么意思
男人喜欢什么
贝尔发明了什么
信任是什么
稀罕是什么意思
言不由衷是什么意思
dig是什么意思
野餐带什么
约吗是什么意思
夏天喝什么汤