小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
手机淘宝怎么关闭手淘内置音效?
2026-05-04 23:47:50
1、打开手机上的淘宝,
点击下方的我的淘宝
2、进入之后,
点击右上角的设置图标
3、进入之后,
点击音效与通知
4、进入之后,
点击手淘内置音效后边的对勾
5、之后,
显示无对勾就关闭成功了。
相关推荐
淘宝如何关闭手淘内置音效
阅读量:76
手机淘宝怎么关闭内置音效
阅读量:194
手机淘宝怎么关闭内置音效
阅读量:33
手机淘宝怎么关闭内置音效
阅读量:101
手机淘宝怎么开启手淘内置音效功能?
阅读量:78
猜你喜欢
怎么养兔
新华电脑学校怎么样
小肚子怎么减
白斩鸡怎么做
嘴唇厚怎么变薄
低烧是怎么回事
苹果怎么导入通讯录
流鼻涕怎么办
完成率怎么算
鼻屎是怎么形成的
猜你喜欢
额头上长痘痘怎么办
word怎么制作表格
腿酸是怎么回事
过渡句怎么写
软文怎么写
加减号一起怎么打
西南政法大学怎么样
怎么美白牙齿
武汉人怎么样
貔貅怎么带