小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
荣耀x20怎样设置锁屏桌面
2026-04-23 00:07:16
1、第一步,在手机设置菜单下点击【桌面和壁纸】。
2、第二步,其次点击【壁纸】选项。
3、第三步,选择自己喜欢的图片壁纸,点击右下角对勾,选择【设为锁屏】即可。
相关推荐
手机怎样设置锁屏签名?
阅读量:67
教你怎么找到黑色沙漠兽人族和精灵知识点
阅读量:169
华为荣耀手机如何尝鲜EMUI11或Magic4系统
阅读量:48
华为手机在哪儿设置指纹动画?
阅读量:72
华为nova手机怎样自定义动态壁纸
阅读量:64
猜你喜欢
男士用什么香水好
金玉良言的意思
祝福老师的话
无后为大是什么意思
amt是什么意思
蛊惑是什么意思
斗转星移的意思
缅怀是什么意思
涓涓的意思
写信祝福语
猜你喜欢
填缝剂什么牌子好
dnf驭剑士用什么武器
鬼斧神工是什么意思
电子罗盘有什么用
台湾买什么便宜
quit是什么意思
颜控是什么意思
吃鸡是什么意思
对戒什么牌子好
感染的意思