小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果收短信特效看不到
2026-04-23 15:02:09
1、在苹果手机上打开进入设置;
2、点击信息;
3、找到iMessage信息,将后方的开关滑动至开启;
4、将iMessage信息开启使用后,在收到苹果手机发来带特效的短信时就可以看到特效效果了。
相关推荐
苹果短信动画特效怎么发
阅读量:61
苹果手机发短信怎么弄特效
阅读量:50
iPhone怎么发送特效短信
阅读量:169
苹果信息怎么发送满屏爱心
阅读量:28
iphone短信为什么看不见特效
阅读量:83
猜你喜欢
微信如何修改密码
yy怎么开直播
红枣泡水
湖北宜昌旅游
模拟人生3怎么玩
如何学好初中数学
三亚在哪里
华日家具怎么样
文件损坏怎么修复
嵩山在哪里个省哪个县
猜你喜欢
寒假去哪里旅游最好
如何下载
拍照怎么摆pose
刷机精灵怎么用
连笔字怎么写图解
动态ppt怎么做
如何预防中暑
如何写周记
如何垫高鼻梁
什么泡水喝补肾壮阳