小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为watch3怎么禁止自动更新
2026-04-29 02:28:49
1、第一步,点击手表上键,在应用列表中选择设置,再点击系统和更新。
2、第二步,在系统和更新页面点击软件更新。
3、第三步,在软件更新下面点击设置。
4、第四步,将夜间安装的开关关闭即可。
相关推荐
华为watch3手表如何禁止系统自动更新呢
阅读量:81
华为watch3如何关闭自动更新?
阅读量:78
华为watch3手表怎样禁止系统自动更新?
阅读量:114
华为watch3怎么关闭自动更新
阅读量:159
华为手表怎么设置抬腕亮屏
阅读量:131
猜你喜欢
什么是结构化面试
张宏民为什么至今单身
coffee是什么意思
虔诚是什么意思
丰田tx是什么车
越狱是什么意思
fabe是什么意思
女人排卵期是什么时候
可燃冰是什么
forever是什么意思
猜你喜欢
断章取义是什么意思
煜是什么意思
吹箫什么意思
颈椎钙化是什么意思
什么叫过渡句
手机分辨率是什么意思
后悔的近义词是什么
1977年是什么命
艮是什么意思
格局什么意思