小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iphone14pro如何设置双击截屏
2026-04-23 15:57:30
1、在设置界面点击【辅助功能】。
2、在弹出来的界面中,点击【触控】,滑动至底部,选择【轻点背面】。
3、在弹出来的界面中,点击【轻点两下】,选择截屏即可。
相关推荐
苹果14pro怎么截屏
阅读量:143
苹果14手机截屏的三种方法
阅读量:176
如何设置苹果14pro截屏?
阅读量:81
如何设置苹果14pro截屏?
阅读量:125
苹果14pro怎么截屏
阅读量:91
猜你喜欢
辛弃疾的简介
减肥茶排行榜前10名
cs怎么买枪
天龙八部攻略
朱自清简介资料
睡觉减肥法
孔子简介50字
日语我爱你怎么读
林海音简介
迷失岛2攻略
猜你喜欢
云南游攻略
家常红烧肉的做法
冒险岛攻略
稻城亚丁自助游攻略
ipx177怎么被称为神作
红烧鸡腿的家常做法
延禧攻略大结局
过生日怎么过
山东泰山旅游攻略
怎么减小肚腩