小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
电脑MAC怎样找到“通知与专注模式”入口
2026-04-29 12:59:07
1、第一步
解锁电脑点击界面左上角“”图标
2、第二步
下滑“”显示页面点击“系统偏好设置”。
3、第三步下滑页面找到“通知与专注模式”,点击进入。
相关推荐
Mac系统如何更换桌面壁纸
阅读量:139
MacBook Air怎么添加五笔输入法
阅读量:73
怎样去掉留在Mac程序坞中最近打开过的应用?
阅读量:139
Macbook如何将屏幕底部的横条如何移动位置
阅读量:38
Mac桌面小组件如何设置
阅读量:112
猜你喜欢
腰子的做法
红薯丸子的做法
西葫芦饼的做法
鸡蛋饼的做法
四川腊肠的做法
腊肠的做法大全
梭子蟹炒年糕的做法
剁椒鱼头做法
羊骨头汤的做法
酸菜面的做法
猜你喜欢
鸡翅做法
牛奶西米露的做法
鳕鱼的做法
炖羊肉的家常做法
糖葫芦的做法和熬糖
参鸡汤的做法
健康码怎么弄
鸡脯肉的做法大全
面食的做法 花样大全
酸汤的做法