小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
如何关闭手机里的各种消息提示
2026-04-24 05:13:27
1、打开手机,选择设置
2、选择设置里面的通知。
3、查看各个APP,选择需要关闭通知的软件,点击各软件对应的">"按钮。
4、以58同城为例。点击">",将允许通知的绿色按钮取消勾选,完成。
相关推荐
电脑钉钉如何开启摄像头权限
阅读量:177
钉钉在哪里打开摄像头
阅读量:127
电脑钉钉怎么开摄像头
阅读量:104
电脑钉钉怎么开摄像头
阅读量:58
钉钉在哪里打开摄像头
阅读量:173
猜你喜欢
牛排怎么做
发际线高怎么改善
叻怎么读
苹果手机id密码忘了怎么办
february怎么读
肉包子馅做法大全
个人简历自我评价怎么写
为什么手机连不上wifi
蟹味菇的家常做法
小米手环怎么用
猜你喜欢
仞怎么读
为什么要端正入党动机
手机进水怎么办
我的世界玻璃怎么做
乳酪蛋糕的做法大全
华容道怎么玩
油焖大虾怎么做
薯条怎么做薯条的制作方法
无特长的人怎么写特长
怎么注销微信号