小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
vivoy53s怎么设置智慧桌面
2026-04-26 09:40:51
1、打开手机设置,点击【桌面、锁屏与壁纸】。
2、在桌面、锁屏与壁纸页面点击【桌面设置】选项。
3、在桌面设置页面点击【其他设置】选项。
4、将【智慧桌面】选项后面的开关关闭即可。
相关推荐
微信状态如何自定义?
阅读量:192
快手极速版置怎么设置推荐我可能感兴趣的作品
阅读量:116
快手怎么设置夜间模式
阅读量:119
vivos12手机图标大小设置
阅读量:60
vivo手机应用商店如何开启自动更新应用功能?
阅读量:136
猜你喜欢
如何写论文开题报告
香港人的生活
婴儿几天不大便怎么办
生产能力怎么写
如何增强性功能
如何安装空调
电脑绿屏怎么解决
大龙虾怎么洗
打call是什么意思
固定资产残值怎么算
猜你喜欢
日本生活
如何安装java
充气娃娃怎么用视频
小腹隐隐作痛是什么原因女性
汇贝生活
比亚迪f6怎么样
怎么在图片上面加水印
赞丽生活app
鼻子有点歪怎么办
这就是生活