小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
如何开启iPhone的NFC功能
2026-04-27 22:54:18
1、
打开手机iPhone
打开【设置】,再点击【通用】。
2、
点击【NFC】
在通用页面中点击【NFC】。
3、
开启【NFC】
在该页面中点击开启【NFC】即可。
相关推荐
苹果13的NFC开关在哪里
阅读量:33
苹果12怎么设置nfc功能
阅读量:168
苹果手机nfc功能在哪里开启?
阅读量:104
iphone13pro在哪设置NFC功能
阅读量:67
苹果13nfc功能怎么开启
阅读量:183
猜你喜欢
希腊字母怎么打
健身房怎么减肥
泰宁旅游攻略
眼珠发黄是怎么回事
怎样烧红烧肉
羊台山攻略
番泻叶减肥方法
平方符号怎么打
皮肤过敏痒怎么办
经常痛经怎么办
猜你喜欢
三国志姜维传攻略
喝牛奶减肥吗
安阳殷墟简介
羊毛被怎么洗
哈尔滨美食攻略
苏圆圆减肥记
中山旅游攻略
韩红减肥
千岛湖旅游攻略二日游
凤凰古城旅游攻略