小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
抖音极速版在哪开启关注通知
2026-04-23 03:40:55
1、第一步,首先打开抖音极速版,选择设置的选项进入。
2、第二步,选择通知设置的选项进入。如下图
3、第三步,打开关注后面的开关按钮即可。
相关推荐
抖音怎么开启私密账号
阅读量:169
抖音怎么展示主页访客
阅读量:192
抖音私信通知显示消息怎么设置
阅读量:184
抖音刷过的视频记录在哪看
阅读量:176
如何允许抖音中有关其他类型的通知提醒?
阅读量:40
猜你喜欢
青岛有什么旅游景点
镶嵌的意思
缅怀的意思
阿西吧是什么意思
辜负是什么意思
什么东西比较养胃
什么是aa制
颓废是什么意思
突兀森郁的意思是什么
蝉蜕的作用与功效
猜你喜欢
laugh是什么意思
2046什么意思
金缕梅的功效与作用
30岁用什么护肤品好
记叙文题目的作用
苦心孤诣的意思
京东白条是什么意思
什么牌子的净水器最好
a股b股是什么意思
什么叫脱敏治疗