小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微博如何开启首页刷新音设置?
2026-04-25 11:26:43
1、在微博应用我的页面,打开【设置】。
2、在设置页面,打开【通用设置】。
3、在通用设置页面,打开【声音和振动】。
4、进入声音和振动设置,开启【首页刷新音】设置即可。
相关推荐
iPhone关闭“必剪”app使用无线数据
阅读量:134
神武4官方助手怎么下载
阅读量:161
唯品会应用中怎么了解服务条款
阅读量:190
口袋钓鱼怎么玩
阅读量:149
无聊怎么办,如何打发自己无聊的时光
阅读量:154
猜你喜欢
怎么快速记忆
银耳莲子羹怎么做
幼儿园教案怎么写
平头发型
最近流行的发型
观看的近义词
男士短发烫发发型
苹果怎么设置手机铃声
裤子掉色怎么办
延续的近义词
猜你喜欢
发誓的近义词
拘束的近义词
婚纱发型
怎么打下划线
北京人怎么样
散光是怎么回事
首都博物馆开放时间
康力电梯怎么样
演化的近义词
轻易的近义词