小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
拍拍语音怎么关闭消息通知
2026-04-21 20:47:59
1、打开拍拍语音我的页面,点开下方的
设置
2、在设置页面上方关闭
通知设置
3、然后在弹出提醒小框里点击
确定
4、转到手机应用通知设置页面,将
允许通知
关闭即可
5、这样拍拍语音的通知设置就关闭成功了
相关推荐
拍拍语音怎么注销账号?
阅读量:112
拍拍网怎么修改绑定手机号
阅读量:71
安卓版拍拍语音如何招募打工人?
阅读量:177
拍拍语音怎么查看我管理的房间
阅读量:136
百度大字版如何拨打暖阳热线
阅读量:22
猜你喜欢
老坛酸菜的腌制方法
回锅肉怎么做好吃
家常菜的做法大全家常炒菜
文言文翻译方法
宝宝嗓子哑了怎么办
提高性功能的方法
经期头痛的治疗方法
丰胸的最快方法
山西农业大学怎么样
凤仙花传播种子的方法
猜你喜欢
柚子皮怎么做好吃
美体图片大全
生鱼片好吃吗
鼻窦炎的最好治疗方法
说明文说明方法
磁盘空间不足怎么办
清炖羊肉的家常做法
怎么做肉松
辟谷减肥的正确方法
治疗颈椎最好的方法