小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
小米手机如何设置背部轻敲显示健康码
2026-05-05 22:31:10
1、打开手机“设置”,点击“更多设置”。
2、在“更多设置”里,点击“快捷手势”。
3、在“快捷手势”里,点击“背部轻敲”。
4、选择“支付宝健康码”,可选择轻敲两下或者轻敲按下。
相关推荐
中秋节手抄报50个字
阅读量:192
突然一阵发热,头晕,头疼,后脑勺发麻,心慌。
阅读量:183
X浏览器怎么销毁账号
阅读量:172
鸡蛋除了做家常菜还哪些用处?
阅读量:115
王者荣耀狂铁出什么装备?
阅读量:162
猜你喜欢
android是什么手机
float是什么意思
肌肉痛是什么原因
兔死狐悲是什么意思
喝水有什么好处
快要gc前是什么感觉
pond是什么意思
government是什么意思
loading是什么意思
ips屏幕是什么意思
猜你喜欢
什么是潜规则
夜尿多吃什么药
乐不思蜀什么意思
舞美是什么意思
弯的是什么意思
飒什么意思
富士康是什么
11月11日是什么节日
韵脚是什么
维生素e去痘印方法