小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iphone如何清空通讯录
2026-05-11 22:48:27
1、
手机设置
打开手机“设置”
2、
个人信息
点击屏幕上方的个人信息
3、
关闭通讯录
点击iCloud,关闭通讯录开关
4、
点击删除
点击从我的iPhone删除
相关推荐
苹果6密码忘记了怎么办?
阅读量:155
酒店客房电吹风与家用电吹风有哪些区别
阅读量:189
苹果手机通讯录联系人怎么删除
阅读量:180
苹果手机怎样设置手写输入法
阅读量:124
苹果手机通讯录怎么批量删除?
阅读量:165
猜你喜欢
竹鸡养殖
什么然大物
融资买入额是什么意思
带宽是什么
早孕反应什么时候结束
水产养殖
脑残粉是什么意思
体育精神是什么
官宣的意思是什么
送朋友什么礼物好
猜你喜欢
什么是夏令时
舒展的近义词是什么
招安是什么意思
艾多美是一家什么公司
霉菌性阴炎用什么药
me too是什么意思
drawing是什么意思
明朗的近义词是什么
五香萝卜干腌制方法
维生素b12的作用及功能介绍