小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
抖音如何屏蔽不喜欢的人的视频
2026-05-07 04:46:28
1、打开抖音App
2、如果刷到不喜欢的视频,点击他的名字
3、点击右上角的三个点
4、点击拉黑即可
1、1.打开抖音App
2.点击某人名字
3.进入他的主页后,点击右上角的三个点
4.点击拉黑
相关推荐
抖音怎么屏蔽不想看的视频
阅读量:59
怎么让抖音不要推送不想看的内容?
阅读量:67
抖音不想看到某个人怎么屏蔽
阅读量:54
抖音怎么屏蔽不想看的视频
阅读量:113
如何关闭抖音所有推送通知
阅读量:27
猜你喜欢
农历是什么意思
走花路是什么意思
lpl是什么意思
单片机是什么
恶心想吐是什么原因
候补抢票是什么意思
京东自营是什么意思
巡视员是什么职务
血压低是什么原因引起的
4月14日是什么星座
猜你喜欢
现在什么手机好
什么是小微企业
单位代码是什么
指事字是什么意思
香港是什么时候回归的
ma是什么意思
up什么意思
20年是什么婚
大象的鼻子像什么
黄油是什么做的