小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
手机文件夹怎么改名字
2026-05-02 07:40:03
1、第一步,打开文件。
2、第二步,轻触长按需要修改名字的文件夹。
3、第三步,选择【重新命名】。
4、第四步,输入新的文件夹名字。
5、第五步,如下图所示文件夹名字已经修改成功!!!
相关推荐
手机文件夹如何改名字
阅读量:89
手机文件夹是怎么修改名字的?
阅读量:130
文件管理中的文件怎么传出去
阅读量:94
华为手机新建文件夹方法
阅读量:56
华为手机怎么新建文件夹
阅读量:43
猜你喜欢
落花有意流水无情什么意思
lp是什么意思
什么是物理学
epc是什么意思
被执行人是什么意思
什么牌子的染发剂好
闭环是什么意思
莘莘学子意思
吃叶酸有什么副作用
夸父逐日的意思
猜你喜欢
鹬蚌相争的意思
钦佩的意思
牛角梳的作用
什么是brt
鱼和熊掌不可兼得是什么意思
梦见抓鱼什么意思
务虚会是什么意思
什么专业适合女生
flash是什么意思
红脸代表什么