小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为手机人脸识别怎么直接解锁屏幕
2026-05-05 15:40:13
1、首先在手机上打开设置键。
2、然后在设置里点击生物识别和密码。
3、进入后找到人脸识别,点击打开。
4、之后,在页面里点击解锁屏幕。
5、最后,在下方选择直接解锁即可。
相关推荐
华为mate40怎么设置面部解锁
阅读量:128
华为mate40pro+设置开启触摸声音振动提示
阅读量:93
华为Mate 50怎样打开杂志锁屏
阅读量:78
华为mate50pro怎么设置电量显示位置
阅读量:138
华为p40pro+怎么设置开启自动显示亮度功能呢?
阅读量:49
猜你喜欢
面面俱到的意思
婚宴用什么酒
舟过安仁的意思
想入非非的意思
脚臭怎么办有什么妙招
target是什么意思
卜算子送鲍浩然之浙东的意思
去泰国买什么
february是什么意思
犯贱是什么意思
猜你喜欢
bath是什么意思
超a是什么意思
出水芙蓉是什么意思
乖张是什么意思
智能手机什么牌子好
什么鬼片恐怖又好看
鼠标垫什么牌子好
临空墙是什么意思
撕逼是什么意思
蟋蟀的意思